Прочти меня

Добрый день, коллеги!

Добро пожаловать на наш открытый курс по статистике и R.

Курс будет идти с 19 сентября по примерно 12 декабря каждый второй вторник (19 сентября, 3, 17 и 31 октября, 14 и 28 ноября, 12 декабря и ещё одно занятие где-то в промежутке). Каждый из этих дней слушателям предстоит пройти через две пары, сопровождающиеся показом и разбором кода или статистических выкладок и примеров. Между парами слушатели выполняют домашнее задание. С пар будет вестись трансляция с демонстрацией экрана с кодом и внятным звуком (очень постараемся). Помимо этого, в некоторые выходные будут проходить интенсивы для желающих с более высоким уровнем сложности.

На каждом занятии мы рекомендуем Вам иметь: ноутбук с установленным R, который вы скачиваете здесь (одна из первых трёх ссылок, в зависимости от Вашей системы) и R studio, который скачивается отсюда (блок "Installers for supported programms", в зависимости от Вашей системы и только после установки R), а также пилот или удлинитель. Есть каждый не озаботится пилотом для себя, Ваши ноутбуки рискуют вскоре сесть! Гипотетически, Вы можете записывать код в тетради, но эффективность этого будет невелика.

В течение ~недели после каждого занятия сюда, в соответствующий урок будут выкладываться нарезанные по темам видеозаписи. Здесь же будет размещаться текстовое сопровождение занятия, а также домашнее задание и форма для его сдачи. Дедлайн сдачи домашней работы 11:59 предшествующего воскресенья (то есть 1 октября, 15 октября и так далее). В домашних работах будет не только то, что было на лекции, но и задачи, требующие самостоятельного вникания, а значит, позволяющие более широко узнать функции R. Домашние работы будут проверяться, за них будут выставляться баллы. Выполненной работа будет считаться при > 0.5 правильно решённых задач.

Итак, для поддержки курса будут работать следующие платформы:

http://psychodemia.teachable.com/courses/217732 для просмотра записей прошедших семинаров, сопроводительных текстов и домашних заданий. Также именно через teachable будут проводиться все важные рассылки.
Комната трансляции для просмотра вебинаров, вопросов и живого общения в их ходе, пароль — herewer

Телеграм-чат.Немедленная поддержка коллегами по курсу, вопросы и просто доверительное общение.
Паблик вк новости (несрочные), уточнения, дополнения.

Искренне Ваши,
Иван Поздняков и Роман Солодков, ведущие курса
Александр Фенин, менеджер курса
Идаберга Эрмансон, технический ассистент курса

PS. Этот курс полностью бесплатен. Как организаторы, так и преподаватели делают его на энтузиазме и вере в необходимость качественного и доступного образования для психологов. Вместе с тем, в Ваших силах поддержать проект и финансово. Например, если Вы один раз переведёте нам 500 рублей, мы сможем достойно оплатить работу преподавателей. А если это будет 1000 рублей, мы приобретём собственное оборудование и оплатим работу менеджера и технического ассистента, которые занимаются, например, координацией процесса, технической поддержкой, организацией встреч и трансляций и обработкой видео. Форма чуть ниже. Спасибо.


PPS. А программа курса, напомним, выглядит так:

Программа Statistics and R.pdf

Ещё раз коротко о курсе - в нашей презентации первого занятия.

Завершить и продолжить  
Discussion

0 комментариев